Электронный дневник:

Мы в социальных сетях:

Голосования

Какое достижение гимназии в 2022 году Вы считаете самым значимым?
 

Для авторов



Рейтинг@Mail.ru

День Матери
03.12.2016 14:51

Мама — это значит нежность,
Это ласка, доброта,
Мама — это безмятежность,
Это радость, красота!
Мама — это на ночь сказка,
Это утренний рассвет,
Мама — в трудный час подсказка,
Это мудрость и совет!
Мама — это зелень лета,
Это снег, осенний лист,
Мама — это лучик света,
Мама — это значит ЖИЗНЬ!

Вот уже четвёртый год подряд все мамы 4Б класса с особым трепетным чувством ждут последнее воскресенье ноября. Именно в этот день отмечается международный праздник день Матери.

В 4Б классе сложилась добрая традиция чествовать своих мамочек в тёплой, почти домашней атмосфере. В этом году праздник по-настоящему был семейным. Пришли на праздник не только мамы, но ещё бабушки, папы, братишки и сестрёнки четвероклассников.

Марина Серафимовна Гордеева начала вечер с трогательных слов о роли матери в жизни каждого человека. О том сколько сил, нежности и ласки мама дарит совсем ещё маленькому человечку показали Саша Акишин с мамой Еленой Ивановной, исполнив трогательную колыбельную песню.

Нет человека ближе мамы. Никто так не переживает и не молит Господа о своём ребёнке, никто так не плачет о наших бедах, и никто так не радуется нашим успехам, как мама! Всю полноту чувств материнской любви русский народ выразил в своих пословицах и поговорках, которые с таким удовольствием вспоминали и дети, и взрослые «Материнская молитва со дна моря достанет. Птица радуется весне, а младенец матери. Мать кормит детей, как земля людей. Нет такого дружка, как родная матушка». Ребятам так по душе пришлась народная тема, что они решили порадовать своих мам озорными частушками.

Чего только не увидели мамочки на классном концерте: соревнования по пришиванию пуговиц и разматыванию клубков; музыкальные номера в исполнении детей и родителей: Егор Липов на гитаре исполнил песню, ансамбль семьи Скузоваткиных пели песни под гитару и балалайку, Наталья Валерьевна Семенко прочла замечательное стихотворение о мальчике, который на последние копеечки купил своей больной маме цветы. Даже специальная грибная электричка приехала, чтобы поздравить мам с праздником!

А самым трогательным моментом стал номер классного руководителя 4Б Татьяны Ивановны Гришиной и Саши Приходько. Они принесли в класс настоящее… СЧАСТЬЕ, которым поделились со всеми присутствующими. Взрослые и ребята с огромной радостью и неудержимым весельем получали кусочек счастья и передавали друг другу.

В заключение праздника, взволнованные ребята вручили мамам подарки. И это тоже стало традицией 4Б класса - дарить подарки, сделанные своими руками. В этом году ребята сшили мамочкам чехлы для сотовых телефонов, украшенные бисером, пайетками, бусинами – настоящие произведения искусств! Каждый ребёнок поздравил свою маму с праздником, поблагодарил за заботу, сказал ей тёплые слова и, конечно, нежно и ласково обнял!

Низкий поклон и бесконечная благодарность от всех родителей 4Б класса Гришиной Татьяне Ивановне и Гордеевой Марине Серафимовне за чудесный праздник!!! Многая и благая лета им! Мы вас бесконечно любим!

P. S. Ну а если вам не хватает счастья, приходите в 4Б, мы обязательно с вами поделимся!

Черкасова О. В.


 

Main page Contacts Search Contacts Search