Электронный дневник:

Мы в социальных сетях:

Голосования

Какое достижение гимназии в 2022 году Вы считаете самым значимым?
 

Для авторов



Рейтинг@Mail.ru

Главная Новости Новости подробно Шествие христославов
Шествие христославов
12.01.2012 10:40

7 января ребята православной гимназии вместе со своими родителями и учителями приняли участие в третьем традиционном рождественском шествии христославов. Это мероприятие придумало и проводит Православное творческое объединение «МiР». Участвует в нем не только православная гимназия, но и воскресная школа при храме Всех Святых, и Православно-краеведческий центр «Истоки», да и просто все желающие в этот светлый праздник славить Христа.
Шествие всегда начинается с краткого молебна в храме вмч. и целителя Пантелеимона в Больничном городке и заканчивается у храма Всех Святых. О.Владимир Кузнецов после молебна в храме вмч. Пантелеимона сказал ребятам и их родителям напутственное слово о том, как важно свидетельствовать о Христе окружающему миру своими добрыми делами и любовью к людям. Слова пастыря не остались бесплодными. Участники шествия  прониклись ими и шли по улицам города, не просто распевая песни и красуясь православным антуражем, а радостно поздравляя с праздником прохожих и приглашая их присоединиться к христославам.
Возле храма Всех Святых детей поздравили священники Александр Сухоткин, Лев Юшков, Сергий Скузоваткин, Вячеслав Гусихин и подъехавший из Больничного городка о. Владимир Кузнецов. После совместной молитвы и пения праздничного тропаря, все приложились к иконе Рождества Христова. Затем участники шествия угощались возле храма чаем с пирогами, всем раздавали на память деревянные игрушки, которые можно повесить дома на елку.
Вот впечатления об этом мероприятии педагогов гимназии и самих гимназистов:
Суздальцева Наталия Владиславовна, директор гимназии: «Я уже третий год участвую в этом шествии. С каждым годом участников становится все больше и больше. Это и правильно, ведь гимназия наша растет! В этом году погода была совсем не зимняя — слякоть под ногами, а в прошлом году — мороз минус 20 градусов! Но в любую погоду идти весело, когда рядом ребятишки идут со звездами и песни радостные поются».
Гришина Татьяна Ивановна, учитель 3 класса: «Шествие христославов — это праздник, от которого тепло и светло на душе. Тепло от песнопений, светло от лиц детишек, которые несут рождественские звезды с особым торжеством. Спасибо организаторам за мероприятие, в особенности за чай и пироги. Домой вернулась с чистой душой!»

Ершова Е.В., заместитель директора по ВР


IMG5792

IMG5796

IMG5808

IMG5809

IMG5815

IMG5833

IMG5854

IMG5862

 

 

Main page Contacts Search Contacts Search