Электронный дневник:

Мы в социальных сетях:

Голосования

Какое достижение гимназии в 2022 году Вы считаете самым значимым?
 

Для авторов



Рейтинг@Mail.ru

Рождество
12.01.2012 11:07

9 января, ученики Саровской православной гимназии вместе с преподавателями, родителями, братьями-сестрами и друзьями отпраздновали рождественской постановкой самый светлый и радостный христианский праздник — Рождество Христово, день рождения Господа нашего Иисуса Христа.

Началось действо пением Рождественского тропаря, затем протоиерей Александр Сухоткин, помощник благочинного Саровского благочиния, настоятель приходов храма Всех Святых и церкви в честь св. вмч. и цел. Пантелеимона поздравил собравшихся с одним из самых главных для православных христиан событием — рождением Спасителя:
— Спаси вас Господи за то, что вы не устаете прославлять Господа нашего Иисуса Христа, родившегося две тысячи лет назад в Вифлееме. Желаю вам счастья, радости, хороших оценок и поменьше баловаться.
Гимназисты показали собравшимся театрализованный спектакль, пересказав Евангельскую историю о Вифлеемской звезде, предвестниках-пастухах, пришествии в мир новорожденного Младенца, поклонении волхвов и злом царе Ироде — такие представления уже стали в гимназии традиционными. Музыкально-танцевальные сценки перемежались творческими заданиями и играми, в которых приняли участие и родители.
В процессе празднования все педагоги гимназии получили старательно сделанные руками ребят подарки — вырезанных из бумаги и раскрашенных ангелов, Рождественские звезды и открытки, а родительский комитет вручил протоиерею Александру Сухоткину настольные часы.
Но на этом сюрпризы не закончились. Силами родителей и учащихся первого класса был приготовлен маленький спектакль «Рождественская история», повествующей о дружной семье котят, с которыми под Рождество случаются забавные приключения. В роли мамы кошки выступила учитель 1 класса Жанна Александровна Рипка. Ребята приготовили для зрителей даже программки своего спектакля, со списком действующих лиц и исполнителей — все, как в настоящем театре!

Ершова Е.В., заместитель директора по ВР


DSC01435

DSC01453

IMG2276

IMG2281

IMG2283

 

 

Main page Contacts Search Contacts Search