Электронный дневник:

Мы в социальных сетях:

Голосования

Какое достижение гимназии в 2022 году Вы считаете самым значимым?
 

Для авторов



Рейтинг@Mail.ru

День Учителя
09.10.2012 18:04

5 октября в нашей православной гимназии состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Учителя. На праздник в качестве почетных гостей пришли наместник Саровского Свято-Успенского монастыря игумен Никон, иеромонах Даниил и диакон Даниил

В актовом зале присутствовали гимназисты всех 4 классов, их родители, большинство учителей и сотрудников. Праздник начался с веселой кукольной миниатюры о дяде Федоре и коте Матроскине, которую исполнили Инесса Адольфовна Шевцова и ее сын, первоклассник, Федор. Ребята каждого класса под чутким руководством Н.А.Алексеевой подготовили небольшие театрализованные подарки. Первоклассники инсценировали стихотворение С.Михайлкова «Как Таня сама себя вылечила», а учащиеся 3 и 4 классов показали две смешные сценки: притчу о нерадивом школьнике Васе, в голове которого борются светлые и темные мысли (учиться или не учиться?), и басню И.А.Крылова «Волк и ягненок». Интерпретация классической басни была оригинальной! Ребята показали не аллегорию о сильном и слабом, а осовременили идею, рассказав историю о хулигане (волке) и робкой школьнице (ягненке). Финал басни был необычным. Как только волк (в исполнении Ильи Гусихина) «в темный лес ягненка уволок» (уволок не самого «ягненка», а его портфель), оттуда вышли решительные ребята в форме Национальной организации «Витязи», и струсивший волк ретировался... Кстати «ягненка» играла младшая сестра «волка» Маша Гусихина.

Сюрпризом стала сказка о непослушной овечке второго класса, причем, в сказке были заняты абсолютно все ребята класса вместе со своим классным руководителем Ж.А.Рипка! А еще второклассникам помогали трое пап, игравших в сказке злых, но симпатичных и музыкальных волков. В завершении сказки на сцену вышли мамы с малышами, чтобы поддержать своих второклассников и сказать теплые слова о гимназии, их зал встретил дружными аплодисментами.

Прозвучали на концерте и песни в исполнении гимназического хора под управлением Л.В.Бондаренко. Конечно же, были поздравления учителей родительским комитетом. Иерей Александр Брюховец от имени Саровского благочиния также поздравил всех педагогов гимназии и вручил каждому Благодарственные письма Саровского благочиния. Директор Н.В.Суздальцева передала Н.А.Алексеевой и Е.В.Ершовой грамоты Отдела образования Нижегородской епархии за большой вклад в развитие системы дополнительного образования в гимназии. Труд учителей православной гимназии ценят не только в благочинии и епархии. Два учителя – Соколова И.А. и Бондаренко Л.В. к Дню Учителя были награждены грамотами Департамента образования г.Сарова.

Заместитель директора по ВР Ершова Е.В.


11211

11216

11220

11229

IMG4847

IMG4861

IMG4867

IMG4874

 

Main page Contacts Search Contacts Search