Электронный дневник:

Мы в социальных сетях:

Голосования

Какое достижение гимназии в 2022 году Вы считаете самым значимым?
 

Для авторов



Рейтинг@Mail.ru

Главная Новости Новости подробно Патриотическая игра
Патриотическая игра
14.03.2014 12:12

В воскресный день, 9 марта, в Саровской православной гимназии встретились ученики православной гимназии, воскресной школы и Православно-краеведческого центра «Истоки». Ребята собрались вместе для того, чтобы поучаствовать в патриотической игре «За Матушку-Русь».

Сначала ребят поприветствовали батюшки, потом команды показали свои приветствия, рассказав в творческой форме о защитниках Отечества: адмирале Феодоре Ушакове, князе Александре Невском, князе Димитрии Донском. А затем началась игра по станциям, в ходе которой ребята показали свои знания в области православия. Закончилось мероприятие совместным чаепитием с постными пирогами, пиццей и печеньем.

Вот как отзываются об игре её участники:

«Мне очень понравилась эта игра. В актовом зале мы разделились на команды и пошли в сопровождении «Витязей» на разные станции. Всего станций было пять: «Основы православной веры», «Православное краеведение», «Клиросный хор», «Церковно-славянский язык» и «Спортивная». Больше всего мне понравилось стрелять из лука в мишень на станции «Спортивная». В самом конце мы пили чай с пиццей. Мне он тоже очень понравился».

Горбушкин Григорий, 4 класс

«В ходе игры мы посетили пять станций. На каждой из них нам задавали разные вопросы. Больше всего мне понравилась спортивная станция, на ней мы стреляли из лука, прыгали в мешках. Эта игра была очень интересная. Мне бы хотелось, чтобы было побольше таких мероприятий».

Никилина Анна, 4 класс







Фото Бианы Курякиной

 

Main page Contacts Search Contacts Search