Электронный дневник:

Мы в социальных сетях:

Голосования

Какое достижение гимназии в 2022 году Вы считаете самым значимым?
 

Для авторов



Рейтинг@Mail.ru

Главная Новости Новости подробно Лучший портфолио класса – 2013
Лучший портфолио класса – 2013
24.05.2013 16:54

24 мая в предпоследний учебный день в православной гимназии прошел итоговый общегимназический классный час, в рамках которого состоялся уже традиционный конкурс «Лучший портфолио класса».

Ребята всех классов представили на суд жюри, в которое входили духовник гимназии протоиерей Владимир Кузнецов, директор Н.В.Суздальцева и заместитель директора по УВР О.Н.Козлова, свои пополнившиеся новыми фотографиями и отзывами портфолио класса, а жюри должно было решить в какой номинации эти портфолио отметить по итогам прошедшего года. В результате в номинации «Самый творческий класс» победил портфолио 4 класса, в номинации «Самый исполнительный класс» – портфолио 3 класса, в номинации «Самый дружный класс» – портфолио 2 класса и в номинации «Самый любознательный класс» – портфолио 1 класса. Но самым интересным была защита портфолио. Гимназисты каждого класса в произвольной творческой форме рассказывали о своей классной жизни в течение всего учебного года. Четвероклассники радовали зрителей юмористическими сценками про незадачливых учеников, Максим Хлапов виртуозно исполнил итальянскую народную песню «O solo mio», а Шулдыков Павел удивил всех замечательными этюдами на баяне. Третьеклассники тоже были великолепны! Все – в народных костюмах, под задорную музыку, они спели песню в народном стиле с подвизгиваниями и залихватскими притопами, в которой умудрились коротко рассказать о достижениях каждого ученика своего класса. А их классный руководитель Соколова И.А. помогала иллюстрировать их рассказ мультимедийной презентацией. Второклассники тоже решили использовать для защиты своего портфолио народный стиль, они пели частушки, помогали себе трещотками, бубенцами, ложками, а в заключении исполнили зажигательную плясовую. Первоклассники выступали последними, но подготовились не менее основательно. Перед выступлением ребят классный руководитель Е.В.Михайлова показала зрителям подробный видеоролик о классных и гимназических мероприятиях, в которых участвовали ученики 1 класса. А затем сами гимназисты в стихотворной форме рассказали о том, какие они активные и любознательные. Выступления всех классов были яркими, талантливыми, жюри решение далось не просто, но обладателем переходящего приза – тарелочки с изображением преподобного Серафима Саровского – по итогам 2012–2013 года стал 2 класс (классный руководитель Ж.А. Рипка).

На этом общегимназический классный час не закончился. Заместитель директора по УВР О.Н. Козлова поздравила ребят с окончанием учебного года, объявила отличников в каждом классе и наградила похвальной грамотой гимназии, ими стали Хлыстова Мария (2 класс), Куличков Данила (3 класс), Федина София (4 класс), но только Семенко Анастасия (4 класс) заслужила настоящий Похвальный лист, так как училась на «отлично» все четверти. Также Ольга Николаевна озвучила итоги Всероссийского конкурса «Инфознайка», передала сертификаты участников игры классным руководителям и наградила четырех победителей: Голянова Федора, Романова Святослава, Скуратова Даниила и Никулину Анну (2 класс). Были вручены грамоты призерам городской олимпиады по Научно-техническому моделированию – третьекласснику Болотову Даниилу (1 место) и четверокласснице Бутузовой Дарье (3 место).

Заместитель директора по воспитательной работе Е.В.Ершова в свою очередь наградила грамотами призеров гимназического тура конкурса «Пасха Красная» и конкурса «Рождественская елка». Затем ребятам, которые в течение всего учебного года принимали активное участие в жизни класса и гимназии (а таких оказалось большинство), были также вручены поощрительные грамоты. В заключении директор Н.В.Суздальцева передала каждому гимназисту подарок от митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия – Летопись Нижегородской епархии за 2012 год, в которой опубликованы фотографии архиерейских богослужений, в том числе и с участием нашей гимназии.

Закончилось это замечательное мероприятие молебном, посвященным окончанию учебного года. Все на каникулы! Христос Воскресе!


2 класс

3 класс

Жюри

Молебен по оконч.
учебного года

Отличники

Плясовая
2 класса

Победители
Инфознайки

Победители
НТМ

Победители за-
щиты портфолио

Призеры конкурса
Красота Божего мира

Призеры конкурса
Рождественская ёлка

Призеры
СЮН

Шелдуков Павел
играет на баяне

Защита
2 класс

Защита
3 класс

Защита
4 класс

Зрители

 

Main page Contacts Search Contacts Search