Главная Новости Новости подробно Хроника достижений наших гимназистов
Хроника достижений наших гимназистов
27.05.2023 15:01

Так получилось, что мы долгое время не публиковали новости о достижениях наших гимназистов на сайте, а только в нашей группе в ВК, хотим исправить это упущение. Вот хроника наших достижений:

Февраль. Команда юношей Саровской православной гимназии заняла  2 место в первенстве школ города Сарова по волейболу.

С 17 февраля по 19 февраля 2023 года гимназисты кадетской подгруппы 10 класса и воспитанники военно-патриотического клуба гимназии приняли участие в межрегиональных военно-полевых сборах «ЮНЫЙ РАЗВЕДЧИК», организованных
Межрегиональным союзом патриотических объединений «Небесный купол». Место проведения: Рязанская область, р.п.Кадом.Команда курсантов ВПК из учеников 1-4 классов нашей гимназии заняла 2 место в командном зачёте на сборах.

15 февраля на базе Гимназии № 2 состоялся муниципальный этап игры «Что? Где? Когда?» в рамках Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. В интеллектуальном поединке приняли участие 17 команд из 14 общеобразовательных организаций. По итогам соревнования команда Саровской православной гимназии "Параллельная вселенная" заняла 3 место!

18 февраля на базе Гнилицкой православной гимназии прошли Сретенские епархиальные чтения, в которых приняли участия два наших гимназиста 1А и 4А класса - братья Рудневы. И Демьян, и Константин стали победителями! Поздравляем ребят, их родителей и наставников (Ж.А.Рипка и И.А.Слисаренко).

18 февраля прошло 49-командное первенство г.Сарова среди общеобразовательных школ по русским шашкам на призы клуба "Чудо-шашки - 2023". Наша команда в составе: Карпова Иванна 3б, Самоделкина Варвара 3б, Севастьянов Егор 6б, Забродин Дмитрий 6а - в командном зачёте заняла 5 место (всего было 11 команд), а Иванна Карпова завоевала 3 место в личном зачёте.

Ученица 10 класса Татьяна Зинина (наставник Екатерина Юрьевна Кальманова) заняла 3 место на XXIII школьных Харитоновских чтениях в секции "Литература" с формулировкой "за детальный анализ опытов переложений 151 псалма в русской поэзии от XVIII до XXI веков"

Четыре отборочных тура муниципального этапа Чемпионата по чтению вслух среди учащихся «Страница 23» состоялись 1 марта во Дворце детского творчества. Всего выступили 27 старшеклассников в возрасте от 14 до 17 лет. Это учащиеся гимназии № 2, лицеев №№ 3 и 15, школ №№ 5, 7, 10, 12, 14, 17 и Саровской православной гимназии. В итоге в число призеров вошла Дарья Димитрова (Саровская православная гимназия), а в число победителей - Татьяна Зинина (Саровская православная гимназия). Татьяна вместе с еще тремя победителями представила Саров в полуфинале регионального этапа чемпионата «Страница 23».

В марте прошло первенство общеобразовательных учреждений города по стрельбе из «электронного оружия» среди команд юношей и девушек, в нем приняло участие 56 человек от 14 школ г.Сарова. Команду ЧОУРО «НЕРПЦ(МП)» «Саровская православная гимназия» представляли следующие учащиеся: Дряхлёнков Павел, 9 класс, Скуратов Михаил, 9 класс, Абрамова Валерия, 10 класс, Бусалова София, 10 класс, Самоделкин Николай, 6 класс. Наши стрелки заняли 3 место!

Егор Липов стал победителем областного этапа межрегионального детско-юношеского литературного фестиваля-конкурса стихотворений и песен «Песня о мире» с песней собственного сочинения "Завтра будет лучше, чем вчера"

30 марта 2023 года на базе ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода» прошла интеллектуальная игра «Своя Игра» для учащихся 8-11 классов православных гимназий и школ Нижегородской епархии. В игре приняли участие более 50 гимназистов, вошедших в состав девяти команд.  Команда Саровской православной гимназии в составе: Кондрохина Анастасия, Мухина Анфиса, Голянова Варвара, Новожилов Виктор, Зинина Татьяна - заняла 4 место.

Апрель. В личном первенстве Турнира по Шахматам «Белая ладья-2023" Вяткин Григорий занял 2 место, а Голанова Саша - 3 место.

24 апреля в Арзамасской православной гимназии состоялась ежегодная XVI Областная детская научно-практическая конференция «Православные следопыты-2023». В ней приняли участие двое наших гимназистов: Руднев Демьян, 4А класс, и Платонов Станислав, 5 класс . По итогам конференции Демьян занял 1 место.

Май. Ученицы 7Б класса  Горькаева Маргарита и Донченко Дарья заняли 3 место в епархиальном конкурсе-фестивале "Земля моих предков"