Электронный дневник:

Мы в социальных сетях:

Голосования

Какое достижение гимназии в 2022 году Вы считаете самым значимым?
 

Для авторов



Рейтинг@Mail.ru

Главная Новости Новости подробно Методические будни и достижения наших педагогов.
Методические будни и достижения наших педагогов.
27.05.2023 14:12

Хроника методической работы наших учителей за февраль-май 2023 г.

Февраль - март 2023 г. Учитель русского языка и литературы Саровской православной гимназии Екатерина Юрьевна Кальманова стала участником регионального этапа всероссийского конкурса "Учитель года России - 2023" и соответственно победителем зонального этапа.

28 марта по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского, расположенной в Канавинском благочинии Нижегородской епархии, состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа. Тема встречи: «Библейские основания предметных областей школьного знания». В работе Ассоциации приняли участие 160 педагогов, в том числе 12 педагогов Саровской православной гимназии. Они были не только слушателями семинара, но и активными докладчиками. На секции "История" выступила учитель истории Л.В.Куликова, на секции "Естествознание" - учитель биологии О.В.Медведева, на секции "Начальная школа" - учитель начальных классов Т.Н.Петрова, а заместитель директора Саровской православной гимназии Ольга Николаевна Козлова совместно с директором Сергиевской гимназии города Йошкар-Олы протоиереем Евгением Сурковым возглавили секцию «Начальная школа».

18-19 мая 2023 года на историко-филологическом факультете Арзамасского филиала ННГУ состоялась VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Православие и русская литература: вузовский и школьный аспект изучения». В конференции приняли участие 117 исследователей и практиков из 30 научных, научно-образовательных, образовательных и культурно-просветительских центров 15 субъектов Российской Федерации, в том числе и 3 педагога Саровской православной гимназии. Наталия Владиславовна Суздальцева провела полуторачасовой мастер-класс для студентов и участников конференции на тему «Общее библейское основание для анализа стихотворения “Пророк” А. С. Пушкина, романа “Преступление и наказание” Ф. М. Достоевского и романа “Мастер и Маргарита” М. А. Булгакова». За хорошую работу в ходе мастер-класса и глубокие ответы один из студентов Никита Марочкин получил в подарок от нашего директора молитвослов. Екатерина Юрьевна Кальманова выступила с докладом "Библейский контекст стихотворения О. Мандельштама "Отравлен хлеб, и воздух выпит...", а Татьяна Николаевна Петрова - с докладом "Потенциал уроков литературного чтения в начальной школе в раскрытии библейских истин".

Май 2023. Подведены итоги педагогического конкурса "Серафимовский учитель". Учитель изобразительного искусства Олеся Валерьевна Финюшина стала обладателем почетного звания "Серафимовский учитель" (вторая в Сарове, первой была наша же Л.В.Куликова!), а  учитель биологии и химии Ольга Валерьевна Медведева стала лауреатом педагогической премии Фонда преп. Серафима Саровского.

 

Main page Contacts Search Contacts Search