Электронный дневник:

Мы в социальных сетях:

Голосования

Какое достижение гимназии в 2022 году Вы считаете самым значимым?
 

Для авторов



Рейтинг@Mail.ru

Главная Новости Новости подробно За крепким здоровьем на природу.
За крепким здоровьем на природу.
23.09.2017 20:01

16 сентября в утренние часы ребята 1Б класса собрались на лыжной базе. Им предстоял забег на 1000 метров. Немало. Но ребята справились с дистанцией хорошо. Очень старались. Получив призы, они всем классом отправились в краеведческий поход вдоль речки. Перешли мостик, прошли определённое расстояние и оказались у огромного оврага. Знаток и любитель природы – Малышев Андрей, рассказал ребятам о карьере, который здесь был много лет назад. Именно в этом месте брали песок для строительства нашего города. Но это было уже давно, а сейчас на дне оврага высятся огромные сосны. Ребята отважились съехать на ногах вниз оврага – это-то легко. А вот взбираться по крутому склону было непросто. Подбадривали детей сверху их родители, они-то не решились спуститься вниз.

Далее шагали по лесу и продолжали узнавать интересные места нашей местности. Увидели огромную просеку, где проходит газовая «артерия» и питает наш город голубым топливом. Затем по узкой тропинке спустились к источнику князя Владимира. Экскурсия в несколько километров отняла силы у ребят. Но испив живительной водицы из источника, ребята оживились. Много радости им доставила переправа на противоположный берег на лодке и ватрушке. На том берегу всех ждал вкусный обед, приготовленный заранее родителями.

После отдыха родители и дети разделились на команды и устроили соревнования. Родителям не хотелось проигрывать ребятам. Именно дети ловко и быстро выполняли многие задания. Ну а после соревнований всех ожидало очередное угощение - огромные арбузы.

Остальное время для общений – хочется обменяться впечатлениями в конце мероприятия. Ребята мечтают уже о следующем походе.


Родители 1Б класса

 

Main page Contacts Search Contacts Search