Электронный дневник:

Мы в социальных сетях:

Голосования

Какое достижение гимназии в 2022 году Вы считаете самым значимым?
 

Для авторов



Рейтинг@Mail.ru

Главная Новости Новости подробно Наш пятый день Здоровья
Наш пятый день Здоровья
22.09.2017 09:57

Ежегодный День здоровья, отмечаемый саровской православной гимназией в сентябре, начался для 5Б класса на день раньше, чем у других гимназистов и продолжался целых два дня!

В пятницу вечером, в пойме реки Сатис собрались те, кому не чужда романтика турпоходов! Палатки, костёр, песни под гитару, и, конечно, ночь в спальных мешках, - вот что ждало нас в этот удивительный вечер! Приятное совмещалось с полезным: ребята вспомнили, как правильно ставить палатку, как разжечь костёр и не заблудиться в лесу. Безусловно, все проходило под строгим контролем неравнодушных родителей, которые и организовали ночь под открытым небом. Наутро, довольные и бодрые участники туристического слёта отправились проверять свои знания и силы на полосу препятствий, подготовленные профессиональными туристами нашего города! Чего там только не было: переправа по бревну, спуск и подъём с альпенштоком, установка палатки на время и ориентирование на местности. Команда нашего 5Б справилась со всеми заданиями, а на финише ребят ждали одноклассники, чтобы всем вместе продолжить экскурсию по местности. Обойдя окрестности поймы реки, весь класс дружной командой подошёл к роднику святого князя Владимира. Здесь ребят ждало ещё одно увлекательное задание – переправа через речку на лодках.

После возвращения в лагерь, наш день здоровья продолжился игрой в футбол и спортивными эстафетами, где дети соревновались с родителями!

Два дня пролетели, как миг. Когда вечером мы стали разбирать палатки и собирать снаряжение, стало немного грустно. Но мы уверены, впечатления, полученные за это время останутся с нами на всю жизнь!

Огромное спасибо родителям за прекрасную организацию дня здоровья, а детям за активное участие в жизни класса и всей гимназии!



Родители и дети 5Б класса

 

Main page Contacts Search Contacts Search