Электронный дневник:

Мы в социальных сетях:

Голосования

Какое достижение гимназии в 2022 году Вы считаете самым значимым?
 

Для авторов



Рейтинг@Mail.ru

Главная Новости Новости подробно Паломничество в Муром
Паломничество в Муром
19.09.2015 10:53

В начале сентября наш класс ездил в паломническую поездку в город Муром. Три года назад я уже ездила туда и мне хотелось ещё раз там побывать. И вот моё желание сбылось.

В Муроме очень красиво и интересно. На каждой улице есть что-то загадочное и древнее. Хочется всё рассмотреть и ко всему прикоснуться. Мне очень понравилось на княжьем дворе, где стоят ладьи и княжьи терема, по которым можно было полазить и сфотографироваться на память. Но самое красивое в Муроме – это храмы. Сначала мы посетили один из древнейших монастырей – Спасо-Преображенский. Меня поразили росписи на стенах главного храма. Здесь мы приложились к мощам былинного богатыря и монаха - святого Ильи Муромца. Потом мы посетили Свято-Троицкий монастырь. Главной святыней монастыря являются мощи святых покровителей брака и семейного благополучия князя Петра и княгини Февронии.

В конце поездки мы поехали расписывать пряники. Когда я увидела расписанные кондитерами пряники, то удивилась, как у них получается так аккуратно и забавно? Потом мы сами попробовали расписать пряник. Это очень увлекательно! Мы побывали в селе Карачарово – родине Ильи Муромца. Хочется поблагодарить за организацию поездки взрослых и нашего батюшку Владимира.

В свою вторую поездку я узнала ещё много нового. Мне бы хотелось ещё раз посетить этот замечательный город.      (Бутузова Александра 4 класс)



 

Main page Contacts Search Contacts Search