Электронный дневник:

Мы в социальных сетях:

Голосования

Какое достижение гимназии в 2022 году Вы считаете самым значимым?
 

Для авторов



Рейтинг@Mail.ru

Светлая седмица
20.04.2015 20:58

Светлый праздник Воскресения Христова в гимназии встретили радостно, и вся светлая седмица была насыщена мероприятиями. 12 апреля самые стойкие после ночной литургии пришли в храм Иоанна Предтечи на пасхальное вечернее богослужение для детей и силами самих детей (гимназистов и учащихся воскресной школы).

По окончании службы ребята с иконами и маленькими хоругвями прошли небольшим крестным ходом к храму Всех Святых. Там для них педагоги воскресной школы приготовили угощение и веселые пасхальные игры.

13 апреля, в Светлый понедельник, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в нижегородском кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского. Литургия проводилась для учащихся православных гимназий епархии, семинарии и духовного училища. На ней присутствовали и наши гимназисты 5 и 6 классов.

16 и 17 апреля в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел Третий городской фестиваль творчества дошкольников «Пасхальный колокольчик». По традиции ведущими гала-концерта были наши ребята. В этом году было даже две пары ведущих: ветераны этого жанра (Куличков Данила и Гусихина Мария, 5 класс) и новички (Бутузова Александра, 3 класс, и Горбушкин Григорий, 5 класс).

17 апреля, в пятницу Светлой седмицы, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Великую Пасхальную вечерню в Свято-Успенском мужском монастыре - Саровской пустыни в храме в честь преподобных Зосимы и Савватия, Соловецких чудотворцев. На службе присутствовали все гимназисты, многие родители и учителя гимназии. По традиции правящий архиерей раздал собравшимся в храме свечи, возжженные от Святого огня, а детям вручил сладкие пасхальные подарки.

17 апреля же учащиеся 3 класса приняли участие в интересной благотворительной акции Саровского драматического театра «Ночь в театре». Ребята (Драничников Федор, Бутузова Александра, Степочкина Анна и Малышева Алена) под руководством И.А. Шевцовой представили веселую пантомиму «Лапотки».

18 апреля в гимназии состоялось долгожданное событие – большой пасхальный концерт, к которому готовились два месяца (шили грандиозные костюмы – родители 3 класса и Пилипчук Н.А.; разучивали с Л.В. Бондаренко новые песни, с хореографом Л.С. Банновой новые танцы). В итоге концерт получился ярким, красочным и выдержанном в русском национальном стиле. В зале не было свободного места: пришли не только родители гимназистов, но и будущие первоклассники и даже будущие-будущие первоклассники (старшая группа детского сада № 14). Малыши не просто пришли в гости, они показали два замечательных номера, а потом остались с родителями на чаепитие с батюшками. На сцене гимназии блистали все! Старшая и младшая группа хора радовали новыми пасхальными и весенними песнями; первоклассники водили хоровод в русско-народном стиле; красавицы из 5 и 6 класса в голубых сарафанах и кокошниках, как царевны Лебеди, плавали в танце по сцене; ребята второго класса инсценировали легенду о традиции красить пасхальные яйца, трио «старшеклассников» (скрипка – Андрей Рудченко, гитара – Григорий Горбушкин, вокал – Скузоваткина Дарья) исполнили лирическую песню о России, а квартет 3 класса удивил всех необычным номером «Лапотки», накануне показанном в театре. Но в полный восторг зрителей привело выступление детей и родителей 3 класса, которые не просто сами поставили юмористический танцевальный номер, но и сами сшили для него национальные костюмы! «Нам просто интересно и весело вместе!» – так прокомментировала подготовку этого выступления классный руководитель 3 класса Михайлова Елена Викторовна, которая тоже участвовала в номере. Концерт закончился традиционным поздравлением батюшек – родители вручили гостям-священникам пасхальные подарки, а духовник гимназии протоиерей Владимир Кузнецов передал директору Суздальцевой Н.В. подарки для школы – медиапроектор и два принтера. А потом было чаепитие по классам! «И я там был, мед-пиво пил!» Всех с праздником Пасхи! Христос Воскресе!








6 класс


Гости из д/с № 14






Андрей Рудченко


Гриша Горбушкин


Лапотки


Лапотки


3 класс


Мамы-красавицы


Папа-богатырь


Младшая группа хора

 

Main page Contacts Search Contacts Search