Электронный дневник

Голосования

Какое достижение гимназии в 2015 году Вы считаете самым значимым?
 

Для авторов



Рейтинг@Mail.ru

Главная Новости Новости подробно Классный час по итогам 2 четверти
Классный час по итогам 2 четверти
26.12.2014 20:22

26 декабря 2014 года в Православной гимназии прошёл заключительный классный час по итогам 2 четверти. В начале классного часа ребята, принимавшие участие в Епархиальном межгимназическом фестивале «Мининский призыв», показали свое конкурсное выступление, за которое получили диплом «Приз зрительских симпатий» от учащихся других православных гимназий.

После этого маленького концерта духовник гимназии о.Владимир вручил учащимся 1–6 классов грамоты за победу в различных конкурсах. А было их во второй четверти превеликое множество!

1. Школьный этап олимпиады по ОПВ:

1 место
2 место 3 место
  • Репина Алёна (21 балл) –1 класс
  • Игнатьева Анна (30 баллов) – 2б класс
  • Липов Егор (30 баллов) – 2б класс
  • Скоблова Ксения (21,5 балл) – 2а класс
  • Зинина Татьяна (21,5 балл) – 2а класс
  • Слабикова Анастасия (21,5 балл) – 2а класс
  • Кожаева Мария (27 баллов) – 3 класс
  • Хлыстова Мария (42 балла) – 4 класс
  • Куличков Данила (63 балла) – 5 класс
  • Семенко Анастасия (64 балла) – 6 класс
  • Кондрохина Анастасия (20 баллов) –1 класс
  • Димитрова Дарья (29 баллов) – 2б класс
  • Чивкунов Ярослав (19 баллов) – 2а класс
  • Бутузова Александра (25 баллов) – 3 класс
  • Васляева Анна (40 баллов) – 4 класс
  • Горбушкин Григорий (50,5 баллов) – 5 класс
  • Васляева Александра (60 баллов) – 6 класс
  • Евстропов Андрей (19 баллов) –1 класс
  • Черкасов Илья (28 баллов) – 2б класс
  • Воробьёв Егор (16 баллов) – 2а класс
  • Мочкаева Мария (24 балла) – 3 класс
  • Евстропов Дмитрий (37,5 баллов) – 4 класс
  • Гусихина Мария (45,5 баллов) – 5 класс
  • Королёв Алексей (59 баллов) – 6 класс

2. Епархиальный конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Свет Рождественской звезды»: 1 место у коллектива учащихся 2б класса за работу «Вертеп», руководитель Гордеева Марина Серафимовна; а также у Бондаревой Анастасии, ученицы 6 класса, работа «Рождественский вертеп», руководитель Савельева Ольга Игоревна.

3. Городской фотоконкурс «Краски лета»: Скуратов Михаил (1 класс) в номинации «Пейзаж», руководитель Соколова И.А. – 3 место; Мальцева Полина (1 класс) в номинации «Пейзаж», руководитель Соколова И.А. – 2 место; Кожаева Мария (3 класс) в номинации «Зелёная планета», руководитель Михайлова А.Р. – 1 место.

4. Епархиальный этап X Международного конкурса детского изобразительного творчества «Красота Божьего мира»: Дрямов Данила (2а класс), руководитель Финюшина О.В., работа «Рождество Христово» – поощрение; Семенко Анастасия (6 класс), руководитель Финюшина О.В., работа «Рождество Спасителя» – поощрение; Васляева Анна (4 класс), руководитель Финюшина О.В., работа «Райский храм» – поощрение; Димитрова Дарья (2б класс), руководитель Гришина Т.И., работа «Чудный храм» – 3 место; Градов Егор (4 класс), руководитель Финюшина О.В., работа «Ангел Хранитель» – 1 место. Работа Егора была отправлена на Международный этап конкурса.

5. Международный конкурс детских рисунков «Зимние кошки», отмечены работы: Асташова Ильи (2а), Слабиковой Анастасии (2а), Киселёвой Екатерины (1 кл.), Веряскина Богдана (2а), Евстропова Андрея (1кл.)

6. Благочиннический этап X Международного конкурса «Красота Божьего мира»: Васляева Анна – 1 место, Курякина Татьяна – 1 место, Семенко анастасия – 1 место, Дрямов Данила – 1 место, Димитрова Дарья – 2 место, Хлыстова Мария – 2 место, Градов Егор – 2 место, Игнатьева Надежда – 3 место, Богатов Сергей – 3 место, Стёпочкина Анна – 3 место.

Козлова Ольга Николаевна, заместитель директора по УВР вручила грамоты ребятам, принявшим участие в следующих конкурсах:

ФИ обучающегося Класс Мероприятие Результативность
1 Кондрохина Анастасия 1 Международный чемпионат начальной школы «Вундеркинд» (осенний сезон) Лауреат
2 Скуратов Михаил 1 Всероссийская игра-конкурс по ОБЖ «Спасатели-2014» Победитель
3 Воробьёва Маргарита 4 Победитель
4 Градов Егор 4 Победитель
5 Липов Егор Городской интеллектуальный марафон младших школьников «СаММИт» Призер

Международный дистанционный блиц-турнир по географии проекта «Новый урок»:

ФИ участника Кол-во баллов (макс.15) Результат
1 Крюкова Мария 11 Сертификат участника
2 Королев Алексей 8 Сертификат участника
3 Скузоваткина Дарья 14 2 место
4 Хлапов Максим 6 Сертификат участника
5 Бутузова Дарья 13 3 место
6 Севастьянова Алена 14 2 место
7 Федина София 15 1 место
8 Курякина Татьяна 15 1 место
9 Игнатишина Яна 15 1 место
10 Верхова Анастасия 7 Сертификат участника

Международный дистанционный блиц-турнир по ОБЖ проекта «Новый урок» 6 класс

ФИ участника Кол-во баллов (макс.15) Результат
1 Бутузова Дарья 15 1 место
2 Севастьянова Алена 15 1 место
3 Королев Алексей 14 2 место
4 Федина София 13 3 место
5 Верхова Анастасия 12 Сертификат участника

В конце декабря был проведён смотр-конкурс кабинетов к Рождеству. Были награждены классы по следующим номинациям:

  • «Счастливое Рождество» – 1 класс.
  • «Красота спасёт мир» – 2а класс.
  • «Дети своими руками» – 2б класс.
  • «Счастливое Рождество» – 3 класс.
  • «Мир творчества» – 4 класс.
  • «Дети своими руками» – 5 класс.
  • «Мир творчества» – 6 класс.

Завершился классный час напутственными словами о. Владимира, который сказал, что любой успех бесполезен, если нет в сердце благодарности ко Господу за дары.


IMG2685

IMG2688

IMG2704

IMG2709

IMG2715

IMG2718

IMG2723

 
Main page Contacts Search Contacts Search