Электронный дневник:

Мы в социальных сетях:

Голосования

Какое достижение гимназии в 2022 году Вы считаете самым значимым?
 

Для авторов



Рейтинг@Mail.ru

День учителя
07.11.2014 14:50

В пятницу у всех учителей был праздник. В этот день все поздравляют своих учителей, дарят им цветы и подарки, говорят хорошие добрые слова. Мы тоже поздравили нашу учительницу – Ирину Александровну. Она наша первая учительница и мы ее очень любим. И других наших учителей мы тоже поздравили.

А еще в этот день нам всем показывали веселый концерт. Там ученики из нашей гимназии и танцевали, и пели, и читали стихи, и показывали интересные сценки. Все дети из нашего первого класса танцевали веселый танец «Кашка» в одежде поварят. Получилось очень здорово!

Родители тоже выступали. У них в спектакле из больших яиц вылупились куклы и смешили нас.

А все учителя в нашей школе поздравляли своих учителей, которые еще их учили, когда они были маленькими. Они говорили им много добрых слов.

Мне очень понравился этот концерт. Он шел долго, но никто на нем не скучал. А все учителя в этот день были красивые и радостные!

Тимофеева Надежда

Мне понравилось танцевать на сцене, хотя я немного и стеснялась. Понравился мне также танец с зонтиками. Но интересней всего было смотреть на сценку, исполненную родителями, ведь куклы в их руках были как живые.

Даша Николаева

В пятницу, 3 октября, был День учителя. Вся школа, в том числе и наш 1 класс поздравляли дорогих и любимых учителей.

Ваш скромный труд цены не знает,

Ни с чем он не сравним!

И все с любовью величают

Вас именем простым – Учитель.

Кто ж его не знает,

Простое имя это,

Что светом знаний озаряет

Живую всю планету!

Мы в вас берём своё начало,

Вы – нашей жизни свет, –

И пусть года, как свечи, тают, –

Нам не забыть вас, нет!

Напутственное и поздравительное слово всем нам и учителям сказал отец Владимир.

Наш класс подготовил танец «Варись, кашка», большое спасибо за это учителю хореографии! Другие классы тоже читали, пели песни, танцевали. Старшие классы показали отрывок из сказки А.С. Пушкина «О царе Салтане», Маша Гусихина спела замечательную песню «Шелкопряд». Каждый из учителей рассказали нам о том, как они выбирали эту профессию и пригласили в гости в школу своих учителей. Это было очень трогательно.

Хочется сказать спасибо нашей гимназии и нашим учителям за их самоотверженный труд, доброту, любовь, терпение и понимание.

Соколов Александр

Кто нас учит?

Кто нас мучит?

Кто нам знания дает?

Это школьный наш учитель –

Удивительный народ.

С Вами ясно и светло,

На душе всегда тепло.

И простите, если в срок

Был не выучен урок.

От души мы поздравляем

Наших всех учителей

И здоровья всем желаем

От проказников детей!

5 октября весь мир благодарит и восхищается трудом и заслугами своих наставников, преподавателей, своих учителей, так как 5 октября отмечается Международный день учителя. 3 октября в нашей школе прошёл праздник, посвящённый Дню учителя. День учителя – замечательный праздник, когда поздравления, стихи, песни звучали для всех воспитателей, наставников, педагогов, тренеров. Наш класс тоже принимал участие в концерте. Мальчики танцевали с деревянными ложками в руках, а девочки танцевали на сцене в красивых фартуках и колпаках. Мне очень понравился наш танец, а ещё мне понравилась сказка о Царе Салтане и выступление родителей с огромными яйцами.

Евстропов Андрей







 

Main page Contacts Search Contacts Search