Электронный дневник:

Мы в социальных сетях:

Голосования

Какое достижение гимназии в 2022 году Вы считаете самым значимым?
 

Для авторов



Рейтинг@Mail.ru

Главная Новости Новости подробно Пасхальные переливы
Пасхальные переливы
24.04.2014 16:54

В Пасхальную седмицу, 24 апреля, ребята 1 Б класса вместе с батюшкой о. Сергием и матушкой Юлией Скузоваткиными побывали в храме Иова Многострадального.

Сначала дети звонили в колокола. Каждый из ребят побывал звонарём. Образовали пары, и каждая пара должна была согласовать свои действия, чтобы звон был красивым и мелодичным. Как оказалось, это совсем непросто. Многие ребята (далеко не с первого раза) смогли всё сделать только с помощью батюшки. Приятно было смотреть на детей. Их лица светились от улыбок. Ребята ещё раз прочувствовали праздник Воскресения Христова, потому что колокольный звон – это особая молитва – молитва звонаря. Это связь Царствия Небесного с земной жизнью человека.

Потом гимназисты зашли в храм. Здесь ребята приложились к иконам, побеседовали с батюшкой на православную тему, а затем вместе с отцом Сергием и матушкой Юлией спели «Христос Воскресе», «Светися, светися новый Иерусалиме…». Работники храма подарили детишкам маленькие подарки: открытки, наклеечки с библейскими сюжетами.

Несмотря на холодную погоду, дети радостные вернулись в гимназию. Ощущение праздника осталось в их маленьких сердечках.

Классный руководитель Гришина Татьяна Ивановна














 

Main page Contacts Search Contacts Search