Электронный дневник:

Мы в социальных сетях:

Голосования

Какое достижение гимназии в 2022 году Вы считаете самым значимым?
 

Для авторов



Рейтинг@Mail.ru

Главная Новости Новости подробно Воспоминания о зимних каникулах 1Б класса
Воспоминания о зимних каникулах 1Б класса
01.02.2014 11:13

Настали зимние каникулы. Как их провести? Конечно, с пользой. Об этом родители 1 Б класса подумали заранее. Познакомили с планом мероприятий  своих детишек. Так что дети уже знали, чем они займутся в зимние каникулы. Мероприятия были разные, но все очень интересные.

3 января ребята собрались в городском музее. Нас пригласили на игру «Рождественские забавы». Ребят встретило уютное помещение с наряженной ёлочкой. Украшена она была старинными игрушками, что сразу вызвало интерес у детей. Встреча началась с показа фильма о Рождестве Христовом. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и показали хорошие знания. Рассказали нам и о происхождении новогодних игрушек, о традиции наряжать ёлочку на Рождество. После рассказа дети играли в игры и рисовали рисунки.
5 января наш класс побывал на спектакле по «Щучьему велению». Красочно оформленная сцена, яркие костюмы актёров очень понравились ребятам и родителям. После представления дети встретились с героями спектакля, а также с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой.





6 января родители пригласили ребят на Рождественский сочельник. Зажжены свечи, ярко горит Вифлеемская звезда, которая всех ребят привела к вертепу. Ребята расселись вокруг. Начался рассказ «Рождественская история». Пещера была освещена, и в темноте это выглядело завораживающе и таинственно. После рассказа ребят угостили сочельниковскими пряниками, которые испекла семья Липовых. Она же и приготовила это замечательное мероприятие! После этого все поехали в храм Иоанна Предтече, а дальше ожидание Рождественской ночи.



7 января  – шествие Христославов. Мы опять вместе. Ребята с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Все дети с достоинством преодолели расстояние от храма Всех Святых до храма ВМЧ и целителя Пантелеимона. Нельзя забыть рождественское представление, игры на площадке, снежных животных, вертеп, а также горячий чай, вкусности и замечательные подарки, полученные от объединения «Мир».





Завершающим мероприятием зимних каникул были Серафимовские чтения. В них наши ребята также приняли участие: танцевали на открытии, рассказывали притчу «Две семьи», написали рассказ о «Милосердии», поразмышляли о талантах.   
Началась 3 четверть. Но сколько впечатлений оставили зимние каникулы у детей! Такие мероприятия объединяют детей  и родителей, а это очень важно в начале учебного пути.

Классный руководитель 1 Б класса Т. И. Гришина

 

Main page Contacts Search Contacts Search