Электронный дневник:

Мы в социальных сетях:

Голосования

Какое достижение гимназии в 2022 году Вы считаете самым значимым?
 

Для авторов



Рейтинг@Mail.ru

Главная Новости Новости подробно В гостях у Батюшки Серафима
В гостях у Батюшки Серафима
31.10.2013 16:46

27 октября ученики 1 Б класса вместе с родителями посетили места, связанные с жизнью и подвигом преп. Серафима Саровского в Сарове. Экскурсия началась на монастырской площади.

Здесь ребят встретил о. Сергий Скузоваткин. Батюшка рассказал о возникновении Саровской пустыни. Далее провёл детей в храм преп. Серафима, где детки побывали в келье батюшки. Затем посетили сень и приложились к гробу Батюшки Серафима. Дальше поехали на ближнюю пустыньку, затем на место, где святой молился 1000 дней и ночей. Дети тоже постояли на камне на коленочках и поняли насколько это трудно. Некоторые ребята не выдержали и несколько секунд. Вот как трудна такая молитва. А на дальней пустыньке все вместе спели молитву преп. Серафиму из акафиста. Очень радостно было на душе. Около медведя дети получили сухарики. Создалось такое впечатление, будто детей сам преп. Серафим сухариками угощал. Спустились к речке. Здесь родители организовали чаепитие. Дети и взрослые с удовольствием угостились горячим чаем. Он был очень кстати, ведь погода была прохладная.

Все очень благодарны О. Сергию за экскурсию. Было познавательно и увлекательно. Не хотелось расставаться, и дети просили батюшку продолжить встречу. Решили встретиться ещё.

Классный руководитель Т. И. Гришина


01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

11

12

13

14

 

Main page Contacts Search Contacts Search