Электронный дневник:

Мы в социальных сетях:

Голосования

Какое достижение гимназии в 2022 году Вы считаете самым значимым?
 

Для авторов



Рейтинг@Mail.ru

Главная Новости Новости подробно Литургия силами детей
Литургия силами детей
25.12.2012 11:30

23 декабря в храме Иоанна Предтеча состоялась Божественная Литургия, в которой принимали активное участие дети Православной гимназии и воскресной школы при храме Всех Святых.

Накануне службы, 22 декабря, в стенах православной гимназии прошла исповедь гимназистов. Исповедал детей духовник нашей гимназии протоиерей Владимир Кузнецов, и помогал ему педагог дополнительного образования православной гимназии, клирик храма Всех Святых, иерей Александр Брюховец.

В практике православной гимназии это первая служба, на которой ребята полностью пели и читали на клиросе. Это ответственное дело выпало на долю ребят 3 и 4 классов. Они долго репетировали пение и готовились к этому мероприятию. А ребята 2 класса на службе помогали следить за свечами у подсвечников. Храм, большой и уютный, вместил всех: и ребят с родителями и учителями, и прихожан. К причастию подготовились почти все гимназисты и некоторые педагоги. Конечно, не всё было гладко, как у настоящих певчих и чтецов, ещё нет нужной силы голоса и слаженности. Зато сколько радости получили ребята, их родители и педагоги, а некоторые прихожане плакали от умиления, слыша детские голоса!

В своей проповеди о. Александр Брюховец призывал нас не только просить Господа о благах, но и уметь благодарить Его за всё. А так же сказал: «Сегодняшний замечательный день в приходе отмечен тем, что мы видим за Божественной литургией учеников православной гимназии и воскресной школы. Мы радуемся тому, что дети входят в литургическую жизнь Церкви, участвуют молитвенным образом в богослужении, пропели практически всю службу. Господь говорит: «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Небесное» (Мф. 19, 14). И мы должны возгревать этот дар в наших чадах, за все благодаря Бога…»»

В день своего рождения, 23 декабря, о.Александр совершал эту службу, на которой причащалось 83 ребёнка, и на клиросе пели и читали дети. Мы хотим пожелать дорогому батюшке многая лета и спасения! Мы верим, что посеянные в наших детях отцом Александром духовные семена принесут свои добрые плоды.

Зам. директора по ВР Е.В.Ершова


12369

12375

12377

12397

12401

 

Main page Contacts Search Contacts Search