Электронный дневник:

Мы в социальных сетях:

Голосования

Какое достижение гимназии в 2022 году Вы считаете самым значимым?
 

Для авторов



Рейтинг@Mail.ru

Главная Новости Новости подробно Конкурс «Лучший портфолио класса»
Конкурс «Лучший портфолио класса»
21.05.2012 18:46

21 мая состоялся конкурс «Лучший портфолио класса». Он состоял из двух этапов: конкурс самих классных портфолио и конкурс на лучшую защиту портфолио.

Портфолио класса (или по другому «Летопись класса») отражает всю классную жизнь гимназистов за учебный год, содержит в себе разделы: «Наши наставники», «Личная страница каждого учащегося», «Классное самоуправления», «Православная семья», «Достижения класса» и многие другие интересные страницы. На конкурс строгому жюри в составе: директор гимназии Н.В. Суздальцева, зам.директора по УВР О.Н. Козлова, зам.директора по ВР Е.В. Ершова — были представлены портфолио 1, 2 и 3 класса. Классные летописи были настолько яркими, информационно насыщенными и творчески оформленными, что жюри решило оценивать их по номинациям. В номинации «Самый дружный класс» победителем стало портфолио 3 класса, в номинации «Самый творческий класс» — портфолио 2 класса, а в номинации «Самый любознательный класс» — портфолио 1 класса.
Защита же портфолио проходила в актовом зале. Первыми выступали третьеклассники. Ребята не столько рассказывали о своем классе, сколько о гимназии в целом, вспомнили всех учителей и наставников, не забыли похвалить младших гимназистов за их успехи. Яна Игнатишина, наряженная в красивый народный костюм, задавала всем классам и жюри веселые загадки на знание православной культуры, а потом одарила 1 и 2 класс, а также жюри связкой баранок. Напоследок третьеклассники щедро поделились со всеми счастьем, символически передавая его из сложенных ладошек в ладошки каждого сидящего в зале. «Мы подарил всем не только своё выступление, загадки от бабушки Загадушки в русском костюме, с лаптями и баранками на всех, — делится своими впечатлениями гимназист 3 класса Королев Алексей, — но и большое сердце, счастье в ладошке и весёлое настроение!»
Выступление 2 класса было ярким, массовым, динамичным. Каждый из второклассников рассказал о каком-то событии из жизни класса: празднике, олимпиаде, поездке. Слушая их, мы словно сели в «машину времени» и в течение 15 минут заново пережили весь год. Ребята были очень артистичны и музыкальны, их защита сопровождалась задорной песней про веселый и дружный класс.
Защита портфолио класса первоклассниками была самой основательной и подробной. Гимназисты рассказывали не только о своих путешествиях, достижениях, но и о своих семьях. А самым трогательным был рассказ о батюшке — духовнике гимназии отце Владимире — и о любимом классном руководителе Жанне Александровне.
Все выступления были хороши по-своему, но жюри решило приз за лучшую защиту присудить 2 классу. Почётную грамоту и переходящий приз (тарелочку с изображением Серафима Саровского) вручили классному руководителю И.А. Соколовой и старосте 2 класса Никулиной Анне. Молодцы, ребята!

«Строгое жюри»: Н.В.Суздальцева, Е.В. Ершова, О.Н. Козлова


IMG3736

IMG3737

IMG3738

IMG3740

IMG3745

IMG3747

IMG3766

 

Main page Contacts Search Contacts Search