Электронный дневник:

Мы в социальных сетях:

Голосования

Какое достижение гимназии в 2022 году Вы считаете самым значимым?
 

Для авторов



Рейтинг@Mail.ru

Главная Новости Новости подробно Паломническая поездка в Муром
Паломническая поездка в Муром
04.05.2012 13:00

Предпраздничный день 30 апреля третьеклассники Саровской православной гимназии провели с пользой — вместе со своим духовником, протоиереем Владимиром Кузнецовым, учителем Т.И. Гришиной, родителями, братьями и сестрами они совершили паломничество в древний, наполненный православными святынями город Муром.

Подробно о поездке можно прочитать на сайте «Православный Саров». А мы печатаем отзывы гимназистов об этом замечательном путешествии.

«Мы классом совершили паломническую поездку в красивый город Муром. Экскурсия началась с набережной, где было много храмов. У памятника Илье Муромцу мы фотографировались на память. От экскурсовода мы услышали много поучительных историй о городе Муроме. Нам посчастливилось встретиться с матушкой Ольгой. Она светлый человек. В мужском монастыре видели маленький зоопарк. Я запомню надолго это путешествие по святым местам».

София Федина

«Поездка очень понравилась. Мы объехали почти весь Муром. Я узнал много интересного об этом городе. Посмотрел на Оку-матушку. Удивили славные животные — маленький зоопарк — при мужском монастыре. И как много храмов в городе Муроме!»

Кирилл Рыжов

«Поездка в город Муром очень интересная. Мы прикладывались к святым мощам Илии Муромца. На источнике Илии Муромца набрали святой водички. Особенно мне запомнилась матушка Ольга, такая жизнерадостная и открытая».

Алексей Королёв

«В Муроме  мне больше всего понравилось у источника Петра и Февронии. Мы умылись и набрали святой воды. В трапезной о-о-очень вкусно накормили!  Мы посетили много красивых храмов. И такая добрая матушка Ольга...»

Мария Крюкова

«В Муроме мы посетили столько чудесных святынь! И побывали в женском монастыре, погостили у матушки Ольги. Нас всех ещё больше сдружила поездка в Муром вместе с батюшкой Владимиром, с родителями, с Татьяной Ивановной».

Александра Лепихова

«Я ездила в Муром с папой и двумя сестрёнками, нам вместе было интересно и весело! Мы узнали столько всего интересного о замечательном городе Муроме! Благодарю батюшку Владимира и Татьяну Ивановну, а также родителей за эту увлекательную поездку!»

Дарья Бутузова


DSC03089

DSC03092

DSC03099

DSC03104

DSC03142

DSC03153

 

Main page Contacts Search Contacts Search