Электронный дневник:

Мы в социальных сетях:

Голосования

Какое достижение гимназии в 2022 году Вы считаете самым значимым?
 

Для авторов



Рейтинг@Mail.ru

Главная Новости Новости подробно Весенняя встреча (в гостях у школы-интернат № 9)
Весенняя встреча (в гостях у школы-интернат № 9)
26.03.2012 11:36

22 марта православные люди празднуют один из радостных праздников «весны постной» — день сорока мучеников Севастийских. Отмечен этот день древним обычаем — на Руси пекут «жаворонки». Жаворонки — это булочки, имеющие форму птичек, отмечая этим начало весны («Сорок мучеников день с ночью ровняют», — говорили в народе) и возвращение птиц из тёплых стран.

Для нас этот день начался с сюрприза. Наша одноклассница Маша Хлыстова вместе с бабушкой испекли для всех постное угощение — жаворонков. Это было неожиданно и очень приятно. Хочется сказать Маше и её бабушке: «Большое спасибо!»
Но сюрпризы на этом не закончились. Нас пригласили в гости в школу-интернат № 9 на мастер-класс. Мы уже были в этой школе, там нам очень понравилось. И мы с большой радостью отправились снова в гости к этим добрым и общительным ребятам. Придя в класс, мы разбились на пары с ребятами из интерната. Вместе мы вспомнили приметы весны, нам показали презентацию, а затем в парах мы начали делать панно «Весна». Работать было очень интересно. Мы помогали друг другу. У нас получились красивые подснежники, жаворонки. Настроение сразу стало весенним, да к тому же нас угостили сладостями. Но самое главное — мы нашли новых друзей. Спасибо организаторам этого мастер-класса. Будем ждать новых встреч!

Первоклассники


IMG6189

IMG6198

IMG6232

IMG6244

IMG6275

IMG6298

 

 

Main page Contacts Search Contacts Search